Chiemsee Chiemsee
Chiemsee
Executive Meeting Area
Bodensee
Bodensee
Zugspitze
Tegernsee
Deluxe Zimmer
Deluxe Zimmer
Executive Zimmer
Executive Zimmer
Executive Zimmer
Suite
Lobby
Lobby
Lobby
Restaurant Chalet
Restaurant Chalet
Restaurant Seasons
Restaurant Le Bistro
Restaurant Redox
Bar
Bar
Terasse

INFINITY Hotel & Conference Resort     

Lage Flughafen, Großraum
Typ Business-Hotel
Anzahl Zimmer 439
Kapazität 506
max. Veranstaltungsfläche 6000 m2
Zimmerpreis 99 - 349 €
Hotel Stilrichtung modern, traditionell, design

INFINITY Hotel & Conference Resort     


Kurzinfo

Das INFINITY Munich bietet die größte und modernste Veranstaltungslocation in Süddeutschland, egal ob Sie einen Meetingraum mit 21 m² oder mit 1.340 m² benötigen.

Beschreibung

Mit dem INFINITY Munich erwartet Sie das größte Konferenzhotel Süddeutschlands und die perfekte Location für Ihr einzigartiges Event. 6000 qm Eventfläche, aufgeteilt auf 43 Meetingräume, ein Auditorium für bis zu 2750 Personen und verschiedene festliche Locations sowie 439 Zimmer stehen dabei für unendliche Möglichkeiten. Sie erleben Highlights, wie das BallhausForum mit 1.340 qm säulenfreier Fläche, unsere urig-gemütliche Hirschalm mit Platz für 190 Personen und großzügige Außenbereiche.

Details

Parkplätze vorhanden
Anzahl Parkplätze 1000
Anzahl Restaurants 10
WLAN
Tonanlage / Mikro
Internetanschluss
Starkstrom
Lastenaufzug
Klimaanlage
Außenbereich
Präsentationstechnik
Terrasse / Balkon vorhanden
Aufzug vorhanden
Fester Technikpartner
DJ- / Musikanlage vorhanden
Behindertengerecht

Videos

tv-flat-screen-disable
Bitte akzeptieren Sie Cookies, um dieses Video anzusehen.

Dieses Video ist im erweiterten Datenschutzmodus von YouTube eingebunden, der das Setzen von YouTube-Cookies solange blockiert, bis ein aktiver Klick auf die Wiedergabe erfolgt. Mit Klick auf den Wiedergabe-Button erteilen Sie Ihre Einwilligung, dass YouTube auf dem von Ihnen verwendeten Endgerät Cookies setzt, die auch einer Analyse des Nutzungsverhaltens zu Marktforschungs- und Marketing-Zwecken dienen können. Die Einwilligung erstreckt sich darauf, dass die Daten ggf. in die USA übermittelt werden, wo ein unzureichendes Datenschutzniveau herrscht und ggf. US-Behörden ohne Information und Rechtsschutzmöglichkeit auf diese Daten zugreifen können. Näheres zur Cookie-Verwendung durch YouTube finden Sie in der Cookie-Policy von Google unter https://policies.google.com/technologies/types?hl=de sowie in unserer Datenschutzerklärung.


Räume

NameLänge
(in m)
Breite
(in m)
Höhe
(in m)
StuhlreihenParlamentarischU-FormStehendGala
Alpsee16,515,6425728015045200150
Ammersee (teilbar)1520,83,331233020060300220
Chiemsee1614,4322925012645200120
Bodensee (teilbar)1614,4322825012645200120
Schliersee126,33756036245040
Pilsensee126,33755036245040
Eibsee5,39,43494022153830
Kochelsee5,58,43464022153830
Staffelsee5,84,6326188151410
Spitzingsee6,33,8324188-1410
Königsee6,33,7323188-1410
Zugspitze6,712,82,586--20--
Breakout I-X---18-----
Tegernsee I-V--5,45693655312-650410
Auditorium29,545,513134014007001201500690
Wörthsee5,910,83,864643330-30
Walchensee5,610,83,860643330-30
Executive Meeting Area - Gold Room7,95,32,642-----
Executive Meeting Area - Green Room7,95,82,646--16--
Executive Meeting Area - Blue Room8,07,02,656--16--


Standort

tv-flat-screen-disable
Bitte akzeptieren Sie Cookies, um den Standort anzuzeigen.

Andreas-Danzer-Weg 1-3
85716 Unterschleißheim