Zugspitze: Sky Lounge des Hotels auf der 7. Etage Zugspitze: Sky Lounge des Hotels auf der 7. Etage
Alpsee: Meetingraum & Ballsaal mit modernster Licht- und Soundtechnik
Deluxezimmer mit Dusche
Deluxezimmer
Coffeebreak: Power tanken zwischen den Meetings
Meetingraum Kochelsee mit Tageslicht und auf Wunsch ergonomischen Stühlen
Meetingraum Chiemsee
Meetingraum Schliersee mit modernster Ausstattung
Zugspitze: Sky Lounge des Hotels auf der 7. Etage
Restaurant Redox mit gehoben-moderner Küche
Zeit fürs Frühstück: das Restaurant Viktualien
Multifunktional? Unsere neue Location bietet unendliche Möglichkeiten.
Ankommen, entspannen, den Tag ausklingen lassen - die Infinity Bar.
Ein Drink am Kamin? Möglich in unserer Bar.

INFINITY Hotel & Conference Resort  +

Lage
Typ Business-Hotel
Anzahl Zimmer 439
Kapazität 510
max. Veranstaltungsfläche 6000 m2
Zimmerpreis 99 - 349 €
Hotel Stilrichtung modern, traditionell, design

INFINITY Hotel & Conference Resort  +


Kurzinfo

Das INFINITY Munich bietet die größte und modernste Veranstaltungslocation in Süddeutschland, egal ob Sie einen Meetingraum mit 21 m² oder mit 1.340 m² benötigen.

Beschreibung

Mit dem INFINITY Munich erwartet Sie das größte Konferenzhotel Süddeutschlands und die perfekte Location für Ihr einzigartiges Event. 6000 qm Eventfläche, aufgeteilt auf 43 Meetingräume, ein Auditorium für bis zu 2750 Personen und verschiedene festliche Locations sowie 439 Zimmer stehen dabei für unendliche Möglichkeiten. Sie erleben Highlights, wie das BallhausForum mit 1.340 qm säulenfreier Fläche, unsere urig-gemütliche Hirschalm mit Platz für 180 Personen und großzügige Außenbereiche.

Details

Parkplätze vorhanden
Anzahl Parkplätze 1000
Anzahl Restaurants 3
WLAN
Tonanlage / Mikro
Internetanschluss
Starkstrom
Lastenaufzug
Klimaanlage
Außenbereich
Präsentationstechnik
Terrasse / Balkon vorhanden
Aufzug vorhanden
Fester Technikpartner
DJ- / Musikanlage vorhanden
Behindertengerecht

Räume

NameLänge
(in m)
Breite
(in m)
Höhe
(in m)
StuhlreihenParlamentarischU-FormStehendGala
Alpsee16,515,6425728015045200150
Ammersee (teilbar)1520,83,331233020060300220
Chiemsee1614,4322925012645200120
Bodensee (teilbar)1614,4322825012645200120
Schliersee126,33756036245040
Pilsensee126,33755036245040
Eibsee5,39,43494022153830
Kochelsee5,58,43464022153830
Staffelsee5,84,6326188151410
Spitzingsee6,33,8324188-1410
Königsee6,33,7323188-1410
Birkensee5,53,9321188-1410
Badersee5,53,9321188-1410
Zugspitze6,712,82,586--20--
Auditorium29,545,513134014007001201500690
Wörthsee5,910,83,864643330-30
Walchensee5,610,83,860643330-30
Mulitfunktionsraum--5,45693660287---
----------
----------

Standort

Andreas-Danzer-Weg 1
85716 Unterschleißheim