Hotelanlage Hotelanlage
Hotelanlage
Parkanlage
Blick über Terrasse
Terrasse
Abendstimmung
Kaminzimmer
Wintergarten
Wintergarten
Campus Bar
Pavillon
Cambridge Außen
Cambridge
Cambridge coronakonform bestuhlt
Princeton
Brunnenhof
Cafeteria  im neuen Konferenzbereich
Berkeley
Chicago
Blick zum Rosengarten
Zimmer
Zimmer
Badezimmer
Poolbereich

B&O Parkhotel GmbH & CO. KG   

Lage Auf dem Land
Typ Business-Hotel
Anzahl Zimmer 67
Kapazität 160
max. Veranstaltungsfläche 2000 m2
Zimmerpreis 89 - 159 €
Hotel Stilrichtung modern

B&O Parkhotel GmbH & CO. KG   


Kurzinfo

Das B&O Parkhotel liegt malerisch eingebettet in einem wunderschönen Park am Rande von Bad Aibling. 67 Zimmer und 14 Konferenzräume bieten abseits von Stress und Hektik den perfekten Rahmen für Ihre nächste Tagung.

Beschreibung

Die weitläufige Hotelanlage des B&O Parkhotels mit 67 Zimmern und Appartements liegt malerisch eingebettet in einem 6 Hektar großen idyllischen Park mit altem Baumbestand am Rande des traditionsreichen Kurorts Bad Aibling. Hier finden Sie ein harmonisches Zusammenspiel von geradlinig luxuriösem Komfort, abwechslungsreicher saisonaler Küche, zuvorkommendem Service und professionellen Tagungsgegebenheiten. Der Campus-Charakter des Geländes schafft viel Freiraum für Gedanken und Aktivitäten und ermöglicht unmittelbaren Zugang ins Grüne.  Auf rund 2.000 m² bieten die hochwertig ausgestatteten Tagungsbereiche erstklassige Arbeitsbedingungen und gleichzeitig ein entspanntes Umfeld für die kleinen und großen Pausen. Der 410 m² große Saal Cambridge sowie dreizehn weitere Konferenzräume zwischen 35 und 145 m² eröffnen vielfältige Möglichkeiten zur Gestaltung Ihres Events. Schlichtes und klares Design, der Blick in die Natur und jede Menge Platz schaffen eine inspirierende und zugleich entspannende Atmosphäre.

 

Besonderheiten & weitere Informationen

Coronakonformes Tagen

Wir haben mit   A b s t a n d   die besten Tagungsvoraussetzungen:

Der einzigartige Campus-Charakter unserer Hotelanlage kommt uns – und Ihnen – in der aktuellen Situation in mehrerlei Hinsicht zu Gute. Hier finden Sie neben exzellenten Tagungsbedingungen auch und vor allen Dingen jede Menge Raum für ausreichenden Sicherheitsabstand und eine weitläufige Verteilung über das gesamte Gelände. Für ein sorgenfreies Tagungserlebnis im grünen Bereich.

Details

Parkplätze vorhanden
Anzahl Parkplätze 150
Anzahl Restaurants 1
WLAN
Tonanlage / Mikro
Internetanschluss
Starkstrom
Lastenaufzug
Klimaanlage
Außenbereich
Präsentationstechnik
Terrasse / Balkon vorhanden
Aufzug vorhanden
Fester Technikpartner
DJ- / Musikanlage vorhanden
Behindertengerecht

Videos

Bitte akzeptieren Sie Marketing-Cookies, um dieses Video anzusehen.

Räume

NameLänge
(in m)
Breite
(in m)
Höhe
(in m)
StuhlreihenParlamentarischU-FormStehendGala
Cambridge29,314841035015050400180
Princeton108380703624--
Pennsylvania14,55370503024--
Brown14,55370503024--
Columbia10,85354402420--
Cornell10,85354402420--
Holzpavillon115355-10 Block---
Berkeley178,63,314512010050--
Stanford12,29,82,9120907044--
Harvard10103,3100806040--
Chicago10,58,52,990704636--
Ann Arbor13,26,4385704626--
Yale76,4345302620--
Oxford7,54,72,935262016--


Standort

Dietrich-Bonhoeffer-Strasse 31
83043 Bad Aibling