Außenbereich Außenbereich
Außenbereich
Tagungszentrum
Tagungsraum Pfaffenleite
Zimmer

Romantik Hotel Hirschen     

Lage Zentrum, Bahnhof
Typ Design-Hotel
Anzahl Zimmer 84
Kapazität 120
max. Veranstaltungsfläche 190 m2
Zimmerpreis 84 - 169 €
Hotel Stilrichtung modern, traditionell, design

Romantik Hotel Hirschen     


Kurzinfo

Tagungskompetenz in vollen Zügen genießen.

Beschreibung

Oberpfälzer LebensArt mit dem Romantik Hotel Hirschen ...

Im Zentrum des Dorfkerns unter der Burg von Parsberg, ist das Romantik Hotel Hirschen.

Es empfängt Sie eine Atmosphäre, die traditionell ist, aber nicht althergebracht. In Räumlichkeiten, die ländlich sind, aber modernen Komfort nicht missen lassen. Mit einem Service, der es noch versteht, zuvorkommend zu sein ohne aufdringlich zu wirken. Und - nicht zuletzt - mit einer Küche, die ganz bewusst bodenständig ist, aber nicht ohne Raffinesse.

Wir haben den Tagungpavillon des Hirschenhof in fünf Ebenen unterteilt. Jede Ebene bildet eine abgeschlossene Funktionseinheit mit jeweils Tagungsraum, eigener Pausenzone, Gruppenarbeitszone und Außenbereich.

Wir sind ein offenes Haus - nach innen wie nach außen: Mehrere Arbeitsebenen, kommunikative Architektur, Rückzugsbereiche und ein kreatives Spannungsfeld lassen Einengung erst gar nicht zu. Daß Sie außerdem ungestört sind, dafür sorgt unser Klausurprinzip.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Details

Parkplätze vorhanden
Anzahl Parkplätze 80
Anzahl Restaurants 2
WLAN
Tonanlage / Mikro
Internetanschluss
Starkstrom
Lastenaufzug
Klimaanlage
Außenbereich
Präsentationstechnik
Terrasse / Balkon vorhanden
Aufzug vorhanden
Fester Technikpartner
DJ- / Musikanlage vorhanden
Behindertengerecht

Räume

NameLänge
(in m)
Breite
(in m)
Höhe
(in m)
StuhlreihenParlamentarischU-FormStehendGala
Eggenthal8,57,5463322516--
Wieselbruck127,1590403025--
Pfaffenleite ll8,77,1460302016--
Pfaffenleite l8,85441181510--
Pfaffenleite l + ll8,712,14101584030--
Oberpfalz12123,41401106030--

Standort

Marktstraße 1a
92331 Parsberg