Romantik Hotel Hirschen     

Lage Zentrum, Bahnhof
Typ Business-Hotel
Anzahl Zimmer 80
Kapazität 120
max. Veranstaltungsfläche 190 m2
Zimmerpreis 84 - 169 €
Hotel Stilrichtung modern, traditionell, design

Romantik Hotel Hirschen     


Kurzinfo

Unser 4****S Romantik Hotel Hirschen bietet in seinen Restaurants regional geprägte, vielseitige Küche. Hochwertig ausgestattete, klimatisierte Tagungsräume mit Zugang zum Garten bieten viel Platz für optimiertes Tagen.

Beschreibung

Im Tagungszentrum befinden sich technisch hochwertig ausgestattete, klimatisierte Tagungsräume mit blendfreiem Tageslichteinfall und Verdunkelungsmöglichkeit. Die hellen, luftigen Räume mit Zugang zum Garten bieten viel Platz für optimiertes Lehren und Lernen. Unterstützung für kreatives Tagen bieten die hochwertige Einrichtung und erstklassige Ausstattung mit BenQ Laser-Beamern, Neuland Equipment und Barco Clickshare System für beste Verbindung. In unseren Tagungsräumen gibt es Luft nach Wunsch! Ob Staub-, Viren- oder Keimfrei, unsere Klimaanlagen mit Plasmafiltern sorgen für mehr Sicherheit.

Besonderheiten & weitere Informationen

Der kleine, aber feine Saunabereich im Stammhaus bietet vor allem Entspannung mit einer finnischen Sauna, einem Dampfbad, einer Farblichtstube und einem gemütlichen Ruhebereich.

Im Gartenhaus befindet sich das GartenSPA Indoor/Outdoor 1200 qm² mit einer Finnischen Sauna, Infrarotsauna, Zirben-Bio Sauna, Soleum – Meersalzkabine, einem Indoorpool mit Massagedüsen, Outdoor Naturpool (unbeheizt) mit Sonnendeck, Kübel- und Kneippdusche und Eisbrunnen laden auch der Wellnessgarten, die Saunaaufgüsse von unserem Saunameister, das Sonnendeck und der Ruhebereich zum Entspannen ein. Von 12-15 Uhr gibt es kleine Snacks in unserer SPA EssBar.

Details

Parkplätze vorhanden
Anzahl Parkplätze 80
Anzahl Restaurants 2
WLAN
Tonanlage / Mikro
Internetanschluss
Starkstrom
Lastenaufzug
Klimaanlage
Außenbereich
Präsentationstechnik
Terrasse / Balkon vorhanden
Aufzug vorhanden
Fester Technikpartner
DJ- / Musikanlage vorhanden
Behindertengerecht

Räume

NameLänge
(in m)
Breite
(in m)
Höhe
(in m)
StuhlreihenParlamentarischU-FormStehendGala
Eggenthal8,57,5463322516--
Wieselbruck127,1590403025--
Pfaffenleite ll8,77,1460302016--
Pfaffenleite l8,85441181510--
Pfaffenleite l + ll8,712,14101584030--
Oberpfalz12123,41401106030--

Standort

Marktstraße 1a
92331 Parsberg