Dekoration im Meeting Raum Dekoration im Meeting Raum
Korbinian 1 & 2
Click Share
Dekoration im Meeting Raum
Amper
Freising
Regensburg
Vötting
Weihenstephan 1 & 2
Deluxe Zimmer
Rezeption
Lobby
LAVIDA Spa
LAVIDA Spa
Lodenbar & Lounge
Restaurant Molkerei
Restaurant Stubn
Außenansicht

München Airport Marriott Hotel   

Lage Flughafen
Typ Business-Hotel
Anzahl Zimmer 252
Kapazität 538
max. Veranstaltungsfläche 1300 m2
Zimmerpreis - €
Hotel Stilrichtung modern

München Airport Marriott Hotel   


Kurzinfo

Stolz präsentieren wir Ihnen mit MeetingsImagined die nächste Meeting-Generation im München Airport Marriott Hotel um Ihre Meetings noch prägnanter, produktiver und tiefgehender zu gestalten.

Beschreibung

Für uns sind Meetings mehr als nur Stühle und Tische. Gemeinsam mit Ihnen stimmen wir das Meeting Konzept auf Ihren Anlass ab. Dazu zählen Kaffeepausen, Raumkonzepte, Technik und vieles mehr. MeetingsImagined macht Ihre Veranstaltung einzigartig und unterstützt Sie dabei, Ihr Ziel zu erreichen!
Mit unserer Meeting Services App haben Sie die Möglichkeit, mit unseren Mitarbeitern zu kommunizieren, ohne den Raum zu verlassen oder Ihr Meeting zu unterbrechen. Eine kurze Mitteilung über die App reicht aus und wir kümmern uns darum! Planen Sie somit Ihre nächste Veranstaltung in einem unserer 18 Meetingräume und finden Sie auf insgesamt 1.300 m² genau die Räumlichkeiten, die Ihre Events zum Erfolg werden lassen. Der großzügige und moderne Bankettbereich mit einem Ballsaal und weiteren 16 Räumen, alle mit Tageslicht und WLAN ausgestattet, bietet Ihnen Platz für erfolgreiche Konferenzen, Tagungen, Ausstellungen oder Feierlichkeiten für bis zu 500 Personen.

Details

Parkplätze vorhanden
Anzahl Parkplätze 800
Anzahl Restaurants 3
WLAN
Tonanlage / Mikro
Internetanschluss
Starkstrom
Lastenaufzug
Klimaanlage
Außenbereich
Präsentationstechnik
Terrasse / Balkon vorhanden
Aufzug vorhanden
Fester Technikpartner
DJ- / Musikanlage vorhanden
Behindertengerecht

Räume

NameLänge
(in m)
Breite
(in m)
Höhe
(in m)
StuhlreihenParlamentarischU-FormStehendGala
Korbinian 1 & 213,5274,336539118378320270
Korbinian 113,516,54,322320012048180150
Korbinian 210,513,54,3142122573911090
Freising 1 & 29,5143,1130116723911090
Freising 19,573,1655527215054
Freising 29,573,1654527215054
Weihenstephan 1& 28,5143,1120121753910090
Weihenstephan 178,53,1605527215045
Weihenstephan 278,53,1604727215045
Neustift / Lerchenfeld78,53,1605133215045
Tuching3,356,33,12115---9
Vötting10,55,53,1586330275045
Amper / Isar67,53,1452915153027
Mainburg 3,356,33,1454418183036
Moosach5,53,53,11912---9
Landshut & Erding6,814,53,14810763428063
Landshut6,87,153,1484527184027
Erding6,87,353,1504527184036
Pfaffenhofen3,25,13,11612---9
Regensburg1113,53,415361451810080

Standort

Alois-Steinecker-Straße 20
85354 Freising