Studio 4 & 5 Studio 4 & 5
Studio 7
Living Room
Meetings Imagined Kaffeepause
Meetings Imagined Kaffeepause
Meetings Imagined Kaffeepause
Red Coat Meeting App
Ballsaal
Studio 2
Studio 3
Studio 4 & 5
Studio 6
Studio 8
Deluxe Room King Bed

München Marriott Hotel   

Lage Urban
Typ Business-Hotel
Anzahl Zimmer 348
Kapazität 1000
max. Veranstaltungsfläche 858 m2
Zimmerpreis - €
Hotel Stilrichtung modern

München Marriott Hotel   


Kurzinfo

Bei uns steht das Ziel Ihres Meetings im Vordergrund! 

Kreative Bestuhlung, high class Design, individuelle Food-Konzepte und innovative Technologien. Willkommen in der nächsten Meeting-Generation.

Beschreibung

Unser Hotel bietet insgesamt 858m² Veranstaltungsfläche, aufgeteilt auf 13 flexible Meetingräume, zu denen auch ein großer Ballsaal mit Sitzplatz für bis zu 400 Personen gehört. Alle unsere Meetingräume befinden sich auf einer Ebene, haben natürliches Tageslicht, Klimaanlage und hochmoderne audiovisuelle Geräte. Und mit der Meeting Services App von Marriott können Sie Ihr Event verwalten, ohne Ihren Platz verlassen zu müssen.

Überzeugen Sie sich schon heute höchst persönlich von unserem innovativen Konzept.

Besonderheiten & weitere Informationen

Mit unserem innovativen Meetings Imagined Ansatz passen wir den Raum exakt Ihren Zielen an. Denn bei uns wählen Sie nicht einfach irgendeinen Raum. Wir richten die einzelnen Räumlichkeiten extra nach Ihren Vorstellungen ein. So unterschiedlich Ihre Meetings auch sein mögen – wir garantieren Ihnen zahlreiche Vorteile für Ihren Erfolg.

Details

Parkplätze vorhanden
Anzahl Parkplätze 157
Anzahl Restaurants 5
WLAN
Tonanlage / Mikro
Internetanschluss
Starkstrom
Lastenaufzug
Klimaanlage
Außenbereich
Präsentationstechnik
Terrasse / Balkon vorhanden
Aufzug vorhanden
Fester Technikpartner
DJ- / Musikanlage vorhanden
Behindertengerecht

Räume

NameLänge
(in m)
Breite
(in m)
Höhe
(in m)
StuhlreihenParlamentarischU-FormStehendGala
Ballsaal 2121344140027069400300
Ballsaal Salon A 814312372453610060
Ballsaal Salon B783563636185030
Ballsaal Salon C914313572603611060
Ballsaal Salon D793613636185030
Ballsaal Salon A/B82131781179951150100
Ballsaal Salon A/B mit Gang1221324419017450250150
Ballsaal Salon C/D921319515613251160120
Studio 147329-----
Studio 27133866045245050
Studio 3673463518153520
Studio 4673463518153520
Studio 5673463521153520
Studio 667346-----
Studio 7673463521153520
Studio 8673463521153520
Studio 4 & 56153956045397050
Studio 7 & 86153956045397050
Living Room 663----20-

Standort

Berliner Strasse 93
80805 München